Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Вопрос создания цветочной биржи в Псковской области прорабатывает Минпромторг

4 апреля 2025 года, 17:35

В Министерстве промышленности и торговли РФ прорабатывается вопрос создания цветочной биржи в Псковской области. ОБ этом журналистам сообщил глава Минпромторга России Антон Алиханов, пишет Псковское агентство информации.

Вопрос создания цветочной биржи в Псковской области прорабатывает Минпромторг

Фото: ПАИ

Речь, по его словам, идет о продукции и отечественного, и импортного производства.

«Биржевые типы торговли, на наш взгляд, нужно развивать. Поэтому мы обсуждаем возможность создания здесь филиала биржи, для того чтобы организовать торговлю цветочной продукцией, которая, к сожалению, до сих пор идет через прибалтийские государства», – подчеркнул глава Министерства промышленности и торговли.

Развитие такой коммерческой инфраструктуры Псковской области, по мнению специалистов министерства, была бы правильной и целесообразной и для региона в частности, и для России в целом, прокомментировал Антон Алиханов.

Он в том числе рассказал, что в рамках рабочего визита посетил завод «СКТ Групп», где посмотрел результаты поддержки со стороны фондов развития промышленности.

Отдельно глава Министерства промышленности и торговли России отметил деятельность ПсковГУ. «Мы посмотрели на проекты, которые вы совместно с белорусскими партнёрами, передовую школу в области станкостроения. Регион активно работает над проектами технологического рейтинга», – подчеркнул он.

Сотрудники ВУЗа, как заявил Антон Алиханов, не дожидаясь указаний видят, на чем фокусируется внимание федерального правительства, Министерства промышленности и торговли России, и сразу идут в станки, а также оборудование, которое будет использоваться для повышения производительности российского машиностроения.

Министр в том числе подчеркнул, что у региона большие перспективы. Была проделана большая работа губернатором и его командой. Антон Алиханов отметил, что первый заместителя председателя Правительства России Денис Мантуров продолжает курировать Псковскую область. У региона есть индивидуальная мера поддержки.

«Михаил Юрьевич выбрал стратегию, чтобы большая часть этих средств шла в развитие промышленной инфраструктуры, что позволяет нам создавать новую базу, которая будет делать регион всё более и более устойчивым и финансово независимым. Это, мне кажется, правильная дорога», – заключил глава Минпромторга России.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям

Комментарии

Авторизация
No comments