Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

На выставке промышленности в Пскове представлены алмазы

3 апреля 2025 года, 16:37

На выставке промышленности в Пскове, открывшейся в рамках выездной стажировки Министерства промышленности и торговли России «Федеральная практика», представили алмазы. Об этом сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на исполняющего обязанности директора по развитию ОЭЗ «Моглино» Сергея Дутова.

На выставке промышленности в Пскове представлены алмазы

Фото: ПАИ

На стенде можно увидеть алмазы, которые были выращено при помощи специального оборудования. «Когда происходит огранка выращенных алмазов, получаются камни, которые по виду не отличить от настоящих», – отметил Сергей Дутов.

По его словам, натуральный камень все же стоит значительно дороже.

Лабораторный алмаз, как уточнил представитель компании, сегодня стоит 10% от стоимости настоящего. «Зато природа производит такой камень миллионы лет, а мы делаем это за десять дней», – подчеркнул и. о. директора по развитию «Моглино».

Он добавил, что производить в год выращивает около четырех тысяч карат.

Напомним, посетить выставку промышленности и гастрономическую ярмарку в СРЦ «Простория» в Пскове можно до 18:00 3 апреля и с 09:00 до 18:00 4 апреля. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе

Комментарии

Авторизация
No comments