Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковичи представили свои проекты на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее»

27 марта 2025 года, 17:34

Учащиеся детского технопарка «Кванториум Псков» представили собственные инновационные проекты в области науки и инженерии на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Псковичи представили свои проекты на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее»

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Мероприятие объединило более тысячи школьников и студентов со всей России. Оно прошло в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана.

Роман Пилипейко, Максим Худяков и Семен Рычков представили Псковскую область в секции «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике» с проектом «Октокоптер для высадки семян деревьев».

Доминика Васильева и Серафим Греков защищали индивидуальные проекты «Разработка биоспирированной системы аспик» и «Система распознавания жестов и синтеза речи».

«Они же представили свои работы и на научно-технологической выставке лучших исследований и разработок. Только 60 проектов были отобраны для участия, и в их числе два проекта от псковского технопарка», – отметили в пресс-службе.

Участниками форума хотели стать более 25 тысяч школьников, студентов колледжей, техникумов и начальных курсов вузов. Мероприятия форума проводятся на базе 14 научных центров мирового уровня и 13 ведущих российских университетов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе

Комментарии

Авторизация
No comments