Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Победившие в голосовании общественные территории благоустраивают в Псковском районе

21 марта 2025 года, 17:50

В Псковском районе стартовало благоустройство общественных территории, за которые проголосовали местные жители в прошлом году. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила глава муниципалитета Наталья Федорова.

Победившие в голосовании общественные территории благоустраивают в Псковском районе

Фото: Наталья Федорова

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Инфраструктура для жизни».

Подрядчик приступил к реализации проектов на двух объектах.

В деревне Писковичи между домами № 7, 9 и 12 проводится планировка территории, разработка грунта экскаваторами, устанавливается бордюрный камень. Уже подготовлено основание для пешеходной дорожки. Ее выполнят из брусчатки.

В деревне Неёлово-1 начались работы в сквере напротив дома №3 по улице Новой. Специалисты выполняют планировку территории для дальнейшего обустройства мини-футбольного поля и волейбольно-баскетбольной площадки. Уже завершены демонтажные и земляные работы. При подходящей погоде рабочие займутся устройством дренажа и обустройством площадок.

«В ходе контрольного выезда обсудили рабочие вопросы взаимодействия подрядной организации с волостями и местными жителями, которые с большим интересом следят за процессом», – отметила Наталья Федорова. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание

Комментарии

Авторизация
No comments