Член Общественной палаты Псковской области и общественного совета кадровой программы «Герои земли Псковской» Иван Шагин назвал идеальной точкой входа для смены жизненной траектории участие в региональной кадровой программе «Герои земли Псковской», пишет ПАИ.
![Иван Шагин: «Герои земли Псковской» –хорошо продуманная точка выхода с военной специальности на гражданскую Иван Шагин: «Герои земли Псковской» –хорошо продуманная точка выхода с военной специальности на гражданскую]()
Фото: ПАИ
Программа, по его словам, отлично подойдет и для ветеранов, и для действующих участников СВО. Он отметил, что люди, которые жертвовали собой в зоне боевых действий, не должны остаться в стороне от важных для России и Псковской области процессов.
«Программа – удачная, хорошо продуманная точка выхода с военной специальности на гражданскую. Это не просто получение какого-то очередного диплома, это социальный лифт, который позволит активным, неравнодушным людям прийти во власть и работать на благо нашей страны», – подчеркнул Иван Шагин.
Приём заявок на участие в региональной кадровой программе «Герои земли Псковской» продлится до 31 марта 2025 года. Заявки принимаются через портал герои.псков.рф.
Программу «Герои земли Псковской» анонсировал Михаил Ведерников. Она стартовала 23 февраля, в День защитника Отечества. 21 февраля прошло первое, установочное заседание общественного совета программы. В состав совета программы вошли сенатор Алексей Наумец, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, руководитель регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Надежда Васильева.
Секретарь общественного совета программы – директор корпоративной академии правительства Псковской области Ирина Иванова.