Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Программу «Земский работник культуры» запускают в Псковской области

13 марта 2025 года, 17:00

Программу «Земский работник культуры» запускают в Псковской области. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

Программу «Земский работник культуры» запускают в Псковской области

Фото из Телеграм-канала главы Псковского района Натальи Федоровой

Он отметил, что подписал постановление о порядке предоставления единовременных выплат работникам культуры, которые переедут в города с численностью жителей до 50 тысяч человек, а также поселки и сельские населенные пункты.

Размер выплат, по словам Михаила Ведерникова, составит 1 млн рублей.

Губернатор подчеркнул, что список вакантных должностей в организациях культуры опубликуют на сайте комитета по культуре Псковской области до 25 марта.

Также, в частности, разместят список документов, нужных для подачи заявления.

«Выплату получит специалист, заключивший трудовой договор с областным или муниципальным учреждением культуры. Главное условие – исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет», – прокомментировал глава региона.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе

Комментарии

Авторизация
No comments