Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Убивший соседей из-за громкой музыки пскович предстанет перед судом

7 марта 2025 года, 12:38

Житель Псковского района, который убил соседей из-за громкой музыки, предстанет перед судом. Об этом «Псковской правде» сообщили в СУ СК России по Псковской области.

Убивший соседей из-за громкой музыки пскович предстанет перед судом

Фото: pxhere.com

Днем 2 сентября прошлого года мужчина пришел в квартиру соседей, пожаловался на громкую музыку, после чего нанес мужчине и женщине множественные колотые ранения. Затем преступник выкинул орудие убийства и скрылся. Пострадавшие скончались на месте.

По данному факту возбудили уголовное дело в рамках пункта «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Следователи и криминалисты при содействии полицейские установили, где находился мужчина.

Преступника заключили под стражу. Затем он оказался в психиатрическом стационаре. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что у мужчины имеется психическое заболевание. В момент совершения преступления он не осознавал фактический характер действий и не мог ими руководить.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников

Комментарии

Авторизация
No comments