Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

230 млн выделят на благоустройство дворовых и общественных территорий в Псковской области

4 марта 2025 года, 11:59

230 млн выделят на благоустройство дворовых и общественных территорий в Псковской области в 2025 году. Об этом заявила врио председателя регионального комитета по строительству и ЖКХ Ксения Григорьева на совещании по реализации нового цикла нацпроектов. Видео в своем Телеграм-канале опубликовал губернатор Михаил Ведерников.

230 млн выделят на благоустройство дворовых и общественных территорий в Псковской области

Фото: Михаил Глущенко

163 млн рублей направят на благоустройство территорий, победивших в рейтинговом голосовании в 2024 году. А 71 млн рублей пойдет на реализацию победителей всероссийского конкурса лучших проектов.

По словам Ксении Григорьевой, сейчас конкурсные процедуры на 46 млн рублей (28%) проводятся в девяти районах Псковской области. В двух муниципалитетах уже подготовили документацию. Вскоре объявят конкурсные процедуры на 5,5 млн рублей.

Благоустройство территорий пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание

Комментарии

Авторизация
No comments