Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области в 2024 году зарегистрировали свыше девяти тысяч преступлений

27 февраля 2025 года, 14:21

В 2024 году в Псковской области зарегистрировали 9 тыс. 208 преступлений, что на 3,3% больше данных за 2023 год. Это следует из отчета о деятельности областного УМВД России за прошлый год, опубликованном на сайте Псковского областного собрания.

В Псковской области в 2024 году зарегистрировали свыше девяти тысяч преступлений

Фото Елены Коноплёвой

Согласно данным отчета, тяжкий вред здоровью в результате преступных посягательств получили 153 человека, погибли – 93.

Показатель общей раскрываемости преступлений в Псковской области по итогам 2024 года составил 45,5%, что ниже уровня 2023 года на 12,5% (58% соответственно). В целом он оказался выше среднеокружного (45%), но ниже среднероссийского (49,2%).

По этому показателю Псковская область по итогам прошлого года заняла седьмое место по Северо-Западному федеральному округу и 61-е место – по России.

Раскрываемость преступлений по тяжким и особо тяжким составам сократилась на 4,1% и составила 48,4% (ранее – 52,5%). Этот показатель выше данных по СЗФО (40,9%) и России (45,9%). Регион занимает второе место по округу и 32-е место – по стране.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе

Комментарии

Авторизация
No comments