Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В усадьбе графа Строганова в Волышово появится визит-центр

27 февраля 2025 года, 11:38

В усадьбе Строганова в Волышово в Порховском районе появится визит-центр. Об этом в эфире «Среды обитания» на радио «Серебряный дождь» рассказала член правления фонда «Возрождение усадьбы Строганова в Волышово» Надежда Ягофарова.

В усадьбе графа Строганова в Волышово появится визит-центр

Фото: ПАИ

По её словам, на данный момент на территории усадьбы нет никаких условий даже для тех туристов, которые соберутся посетить Волышово одним днем.

Сам визит-центр уже спроектирован. Это будет павильон, где любой желающий сможет узнать об истории усадьбы графа Строганова, перевести дух и выпить кружку чая с дороги. На архитектурный облик усадьбы временная конструкция не повлияет.

Надежда Ягофарова рассказала, что специалисты параллельно работают над креативной частью. В частности, вместе со студентами и преподавателями академии Строганова создается аудиоспектакль. С его помощью гости усадьбы графа смогут погрузиться в атмосферу того времени в формате истории, а не обычной истории.

Гостья радиоэфира в том числе пояснила, что готовить о сроках начала работ над проектом реставрации самой усадьбы в Волышово говорить пока рано. Сейчас собирается команда, подбираются компании, которые могли бы заняться восстановлением, обсуждается объем работ, этапность проведения реставрации.

«Пока мне не хотелось бы обозначать точные сроки начала подготовки проекта реставрации, потому что зачастую многое зависит от занятости архитекторов, реставраторов и других специалистов. Но мы активно коммуницируем в этом отношении с разными командами», – подытожила член правления фонда.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников

Комментарии

Авторизация
No comments