В Пскове планируют капитально отремонтировать Дом детского творчества.
Как пишет ПАИ, вопрос выделения более 2 млн рублей из городского бюджета на изготовление проектно-сметной документации обсудили депутаты Псковской городской Думы на заседании комитета по бюджету, налогам и финансовой политике.
Депутат Юрий Бурлин поинтересовался, не мало ли будет этой суммы.
По словам представителей администрации Пскова, эта сумма добавляется к ранее уже выделенным 5 млн рублей. Средства направят на ремонт фасада здания Дома детского творчества, инженерные сети и проведение внутренней отделки помещений.
Еще нескольким образовательным учреждениям Пскова направят 1,2 млн рублей. Эти средства будут направлены на создание безбарьерной среды.
Кроме того, 5 млн рублей выделят на ремонт проезда от дома №1 до дома №7 по улице Алтаева. Столько же направят на благоустройство дворовой территории домов №50 и №52А по улице Коммунальной и дома №9 по улице Звездной.
Председатель Псковского городской Думы Александр Гончаренко также напомнил, что в этом году «непростой» бюджет, что необходимо учитывать. «Есть первостепенные задачи, остальное будет делаться по мере возможностей», – прокомментировал он.