Участниками всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» стали еще свыше 40 школьников из Псковской области. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе регионального правительства, торжественная церемония прошла в одной из войсковых частей 76-й дивизии в преддверии Дня защитника Отечества.
В ряды движения «Юнармия» вступили школьники из Пскова, Себежского и Новосокольнического районов. Все они поклялись готовить себя к служению Отечеству и чтить память героев, сражавшихся за независимость и свободу Родины.
С новым статусом ребят поздравили начальник регионального штаба Юнармии Михаил Рыбчинский, а также врио председателя комитета по молодежной политике Псковской области Дмитрий Яковлев, его заместитель Екатерина Тимофеева.
Российское детско-юношеское общественное движение создали в 2016 году для возрождения старых добрых традиций молодежных и детских организаций.
«В рядах юнармии в детях воспитывают доброжелательных и отзывчивых граждан, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей Родины», – напомнили в правительстве Псковской области.