28 февраля в Пскове пройдет форум «Интеллектуальная собственность: основа инновационно-креативной экономики». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Участники мероприятия обсудят вопросы защиты, оборота и фиксации интеллектуальных прав на территории региона.
Интеллектуальная собственность в современной экономике – один из ключевых драйверов развития. Для области это особенно актуально. Так, грамотное управление интеллектуальной собственностью способно укрепить конкурентоспособность местных предприятий, создать новые рабочие места, привлечь инвестиции и стимулировать инновации. Авторские права, товарные знаки патенты не только защищают уникальные идет, но и превращают их в активы, которые генерируют доход.
«Онлайн-регистрация прав, цифровые платформы для мониторинга нарушений, блокчейн-технологии для подтверждения авторства и электронные маркетплейсы для коммерциализации интеллектуальной собственности – все это открывает новые горизонты для бизнеса, творческих коллективов и научных организаций региона», – прокомментировали в пресс-службе правительства Псковской области.
Участие в форуме бесплатное. Для этого предварительно нужно зарегистрироваться. Дополнительную информацию можно получить по телефону 331–337 доб. 102 или 122.
Форум организуют правительство Псковской области, Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности и Центр «Мой бизнес» в Псковской области и региональный комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике.
«Поддержка предпринимательства осуществляется Центром «Мой бизнес» по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика»», – напомнили в правительстве региона.