Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Невельском районе мужчина спас погибающую на озере косулю

12 февраля 2025 года, 17:35

В Невельском районе мужчина спас погибавшего самца косули. Об этом пишет ПАИ. Животное забрело почти на середину замерзшего озера, но выбраться уже не смогло.

В Невельском районе мужчина спас погибающую на озере косулю

Фото: скрин видео ПАИ

Местный житель рассказал, что пошел рыбачить на озеро Рыбница. Возвращаясь домой и почти дойдя до машины, он заметил что-то на середине озера. 

«Смотрю, вроде шевелится, живое. Это было метрах в 400 от берега, ну я и пошел смотреть», – рассказал он. Уже на месте мужчина увидел самца косули, который своими силами пытался выбраться из этой «ледовой ловушки», но не мог. Не раздумывая, мужчина решил спасти животное.

«Я понес его на руках на другую сторону озера, где нет людей и дорог. Он был очень тяжелый. А глаза у него такие... Он так жалобно смотрел. И мяукал. На руки беру, и он не шевелится, затихает», – поделился историей спасения невельчанин.

На спасение животного потребовалось порядка получаса.

Николай подчеркнул, что ему даже в голову не пришло забрать косулю как добычу. Животное мужчина спас из «ледовой ловушки» бескорыстно.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание

Комментарии

Авторизация
No comments