Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Ключи от 20 служебных автомобилей вручил псковским врачам глава региона

6 февраля 2025 года, 16:00

6 февраля губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил врачам региона ключи от 20 служебных легковых автомобилей. Торжественная церемония прошла на территории Псковской областной клинической больницы. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ключи от 20 служебных автомобилей вручил псковским врачам глава региона

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Автомобили закупили в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранение», входящего в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». Из федерального бюджета на эти цели выделили около 30 млн рублей.

Губернатор отметил, что первый этап президентских нацпроектов завершился. Национальный проект «Здравоохранение» оказал серьезную поддержку для медицины Псковской области. В ходе его реализации в регион поставили 212 автомобилей. С 2025 года стартовал новый этап реализации национальных проектов.

«Сегодня в муниципалитеты Псковской области отправятся еще 20 новых отечественных автомобилей. Это значимое событие и хороший шаг вперед, потому что медицинская помощь станет доступнее для пациентов. И для медицинских специалистов работа становится все комфортнее. Мы со своей стороны и дальше будем делать все, чтобы здравоохранение Псковской области развивалось», — отметил губернатор.

Как рассказал Михаил Ведерников, новый спецтранспорт будет применяться для выезда к пациентам на дом, доставки лекарств, перевозки больных и транспортировки материалов для лабораторных исследований.

Ключи от легковых автомобилей «Лада Нива» вручили главным врачам медицинских учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь или расположенным в сельской местности.

Новые машины облегчат работу Невельской межрайонной больницы с филиалом в Новосокольниках, Островской межрайонной больницы и двух ее филиалов в Опочке и Пушкинских Горах, Порховской, Бежаницкой, Псковской, Струго-Красненской межрайонных больниц, а также Великолукского межрайонного филиала Псковской областной клинической больницы.

С 2021 года в период реализации проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» удалось закупить 232 автомобиля отечественного производства на общую сумму 175 млн рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание

Комментарии

Авторизация
No comments