Гдовская районная больница переформируется в филиал Псковской межрайонной больницы. Об этом «Псковской правде» сообщили в комитете по здравоохранению Псковской области.
Гдовская районная больница переформируется в филиал Псковской межрайонной больницы. Об этом «Псковской правде» сообщили в комитете по здравоохранению Псковской области.
С коллективами учреждений, которые войдут в состав Псковской межрайонной больницы, встретились председатель комитета Марина Гаращенко, депутат областного Собрания Игорь Дитрих, председатель регионального профсоюза работников здравоохранения Анжелика Шундер и глава Гдовского района Иван Мешков.
Марина Гаращенко отметила, что реконструкция Гдовской районной больницы завершиться летом. «Это все вызывает оптимизм, Гдовский район получит развитие инфраструктуры здравоохранения, которого не было многие годы», – заявила она и добавила, что медицинской организации в том числе поможет Псковская межрайонная больница.
Гдовская больница останется самодостаточным обособленным подразделением. В новом больничном комплексе будет представлено современное медоборудование.
«Мы видим в вас большой потенциал. А коллеги помогут его реализовать, правильно выстроить работу в амбулаторном звене, продумать систему маршрутизации, чтобы граждане могли получить медицинскую помощь согласно государственным гарантиям», – отметила председатель комитета. Она отметила, что больница продолжит участвовать во всех программах. Региональные и федеральные выплаты сохранятся.
«Наша задача – создать условия, чтобы молодые люди не просто приезжали на Гдовщину работать, но и оставались здесь жить», – заявил Игорь Дитрих.
По итогам реорганизации в состав Псковской межрайонной больницы войдут Гдовский, Печорский, Плюсский, Стругокрасненский и Палкинский филиалы.
«Объединённая больница будет оказывать амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь первого и второго уровня порядка ста тысячам жителей шести муниципальных образований Псковской области», – отметили в комитете.
