Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Наказание за нарушение тишины ужесточили в Псковской области

30 января 2025 года, 17:00

Наказание за нарушение тишины ужесточили в Псковской области. Поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» внесли депутаты Псковского областного Собрания в ходе сессии, прошедшей 30 января. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Наказание за нарушение тишины ужесточили в Псковской области

Фото Дарьи Хватковой

Сама формулировка статьи о действиях, нарушающих тишину, осталась прежней. Изменения коснулись пороговых значений санкций. Так, для впервые совершивших правонарушение граждан штраф составит от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.

Нарушителей тишины, ранее подвергавшихся наказанию в течение года, привлекут к более строгой ответственности. Для граждан штраф составит от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тыс. рублей, юрлиц – от 20 до 30 тыс. рублей.

«Принятый закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования», – напомнили в Псковском областном Собрании.

Сейчас запрет на нарушение тишины в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, действует с 21:00 до 08:00 и с 13:00 до 15:00 в будни и с 22:00 до 10:00 – в выходные. Шуметь нельзя в жилых домах, в том числе многоквартирных, на дворовых территориях, в общественных местах: парках, скверах, улицах, а также территории ведения огородничества или садоводства для собственных нужд.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проезд сделают бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны в мае в Псковской области
Новый туристический маршрут будет организован по югу Псковской области
Игорь Иванов поздравил псковичей с Пасхой
Борис Елкин приглашает псковичей принять участие в акции в честь Дня космонавтики
Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире

Комментарии

Авторизация
No comments