Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Наказание за нарушение тишины ужесточили в Псковской области

30 января 2025 года, 17:00

Наказание за нарушение тишины ужесточили в Псковской области. Поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» внесли депутаты Псковского областного Собрания в ходе сессии, прошедшей 30 января. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Наказание за нарушение тишины ужесточили в Псковской области

Фото Дарьи Хватковой

Сама формулировка статьи о действиях, нарушающих тишину, осталась прежней. Изменения коснулись пороговых значений санкций. Так, для впервые совершивших правонарушение граждан штраф составит от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.

Нарушителей тишины, ранее подвергавшихся наказанию в течение года, привлекут к более строгой ответственности. Для граждан штраф составит от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тыс. рублей, юрлиц – от 20 до 30 тыс. рублей.

«Принятый закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования», – напомнили в Псковском областном Собрании.

Сейчас запрет на нарушение тишины в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, действует с 21:00 до 08:00 и с 13:00 до 15:00 в будни и с 22:00 до 10:00 – в выходные. Шуметь нельзя в жилых домах, в том числе многоквартирных, на дворовых территориях, в общественных местах: парках, скверах, улицах, а также территории ведения огородничества или садоводства для собственных нужд.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание

Комментарии

Авторизация
No comments