В Палкинском районе мужчина избил гостя до смерти. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.
В Палкинском районе мужчина избил гостя до смерти. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.
Информация об обнаружении тела мужчины в одном из частных домов в Палкинском районе поступила в правоохранительные органы в понедельник, 6 января.
По подозрению в совершении преступления был задержан 66-летний мужчина.
Именно у него в гостях в тот день и находился потерпевший. Во время застолья между мужчинами завязалась ссора. В ходе конфликта хозяин дома многократно ударил гостя кулаками по голове. От полученных травм тот скончался на месте.
По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
Как предварительно установила судебно-медицинская экспертиза, мужчина умер от черепно-мозговой травмы, уточнили в СУ СК России по Псковской области.
В рамках расследования уголовного дела следователи осмотрели место происшествия, а также изъяли биологические следы и иные объекты, которые имеют для следствия значение, допросили свидетелей и назначили необходимые судебные экспертизы.
Задержанного мужчину заключили под стражу. Продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления.
