Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Запрет выхода на лёд введен в 15 муниципалитетах Псковской области

28 декабря 2024 года, 14:45

Запрет выхода на лёд введен в 15 муниципалитетах Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.


«Помните, что, нарушая его, вы рискуете своей жизнью!» – отметили в ведомстве и поделились кадрами, которые сняли спасатели областной службы спасения при мониторинге ледяной обстановки на Псковском и Чудском озёрах на этой неделе.

Сотрудники МЧС подчеркнули, что в настоящее время ледовое покрытие псковских водоемов хрупкое и неоднородное. Есть много промоин и участков с открытой водой.

Псковичам также напомнили, что для человека безопасным считается лёд толщиной не менее десяти сантиметров в пресной воде. Непрочен лёд в местах быстрого течения, стоковых вод, притоках и устьях рек, вблизи кустов, деревьев и камыша.

«Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность образовавшегося льда снижается на 25%», – подчеркнули в ГУ МЧС России по Псковской области и призвали граждан быть благоразумными и осторожными.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе

Комментарии

Авторизация
No comments