Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Михаил Ведерников оценил новый пешеходный мост через Пскову

18 декабря 2024 года, 14:51

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках рабочего выезда вместе с главой Пскова Борисом Елкиным осмотрел новый пешеходный мост через Пскову, пишет ПАИ.

Михаил Ведерников оценил новый пешеходный мост через Пскову

Фото: ПАИ

Мост возвели в рамках комплексной реконструкции квартала для повышения туристической привлекательности города.

«Объект полностью сдан. Уже туристы и жители ходят, фотографируют. В соцсетях много фотографий отсюда. Мост стал точкой, откуда можно сделать много красивых фотографий. Местные жители его используют, чтобы переходить с одного берега на другой. Туристы ходят здесь ежедневно», – рассказал Борис Елкин. Мост обошелся в 173 миллиона рублей. В длину он составляет около 40 метров, а в ширину – пять метров.

«Было много вопросов по визуальной составляющей. Мост проходил множество обсуждений. Проект, думаю, можно назвать народным. Думаю, что больше так активно проект никакой не обсуждали, как этот. Мост не является доминантой, кремль всё-таки здесь основой, мост его визуально не перебивает», – пояснил Борис Елкин.

Строительство пешеходного моста началось в феврале 2024 года. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Проезд сделают бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны в мае в Псковской области
Новый туристический маршрут будет организован по югу Псковской области
Игорь Иванов поздравил псковичей с Пасхой
Борис Елкин приглашает псковичей принять участие в акции в честь Дня космонавтики
Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире

Комментарии

Авторизация
No comments