Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

В Великих Луках планируют открыть отделение медицины катастроф

27 ноября 2024 года, 10:51

В Великих Луках планируют открыть отделение медицины катастроф. Об этом в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) сообщил главный врач Псковской областной станции Скорой помощи Денис Сачков.

В Великих Луках планируют открыть отделение медицины катастроф

Фото Дарьи Хватковой

По его словам, работы в этом направлении уже ведутся.

Денис Сачков отметил, что четыре ведущих фельдшера Великолукских подстанций Скорой прошли обучение на базе Федерального центра медицины катастроф в Москве. Теперь у них есть удостоверения на право заниматься подобной деятельностью.

Главный врач Псковской областной станции скорой помощи подчеркнул, что великолукских специалистов обучили оперативно принимать решения в экстренных ситуациях – в чрезвычайных ситуациях либо в случае массовых аварий.

Медицина катастроф специализируется на помощи пострадавших в ЧС.

На смену ежедневно выходят два медика и один водитель, уточнил гость радиоэфира. Всего же насчитывается восемь фельдшеров и четыре водителя. Денис Сачков обратил внимание на то, что функционал бригады МЧС РФ и медицины катастроф отличается.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

«Скромный и отважный»: Семье погибшего бойца из Гдовского района передали его награды
Более девяти тысяч жителей Псковской области оформили карты ЕКП «Псковская»
Более 400 танцоров выступили на фестивале имени Максимова в Пскове
Мост через Великую и развязка: как строят Северный обход Пскова
Еще десять земских работников культуры планируют привлечь в Псковскую область в 2027 году
Шесть истощённых собак изъяли у жительницы Гдовского района
Роковой удар: В Печорах осудят парня за гибель знакомого
Улицу в Великих Луках назовут в честь героини-партизанки Анастасии Дроздовой
В Пскове завершили ремонт улицы Советской

Комментарии

✕
Авторизация
No comments