Все объекты музея-заповедника «Изборск» смогут бесплатно посещать многодетные семьи. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе учреждения культуры.
Все объекты музея-заповедника «Изборск» смогут бесплатно посещать многодетные семьи. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе учреждения культуры.
Эта возможность у таких граждан появилась благодаря Указу «О мерах социальной поддержки многодетных семей», который подписал президент Владимир Путин.
По документу, многодетные семьи теперь могут бесплатно посещать все музеи России, в том числе и музей-заповедник «Изборск», независимо от места жительства.
Оплатить придется только экскурсионное обслуживание, и то, если оно потребуется.
Напомним, ранее многодетные семьи могли бесплатно посещать объекты Изборского музея в первую среду каждого месяца. Теперь же данные граждане могут свободно ходить в музей в любой рабочий день, предъявив необходимые документы на кассе.
Так, для бесплатного посещения объектов музея жителям и гостям Изборска нужно предоставить удостоверение, которое подтверждает статус многодетной семьи, либо показать QR-код, содержащийся в электронном удостоверении многодетной семьи.
