Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

На 8,6% вырос пассажиропоток аэропорта в Пскове этим летом

3 сентября 2024 года, 12:37

На 8,6% по сравнению с показателями прошлого года вырос пассажиропоток аэропорта Пскова этим летом. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на «Новапорт Холдинг».

На 8,6% вырос пассажиропоток аэропорта в Пскове этим летом

Фото Федора Егорова

Общий пассажиропоток международного аэропорта Псков имени княгини Ольги с июня по август составил 44 тысячи 151 человек. В числе самых востребованных направлений оказались Минеральные Воды, Калининград и Сочи. Из-за возросшего спроса был добавлен дополнительный рейс на Москву. С июля улететь в столицу можно ежедневно и утром, и вечером, напомнили в управляющей компании.

По итогам августа аэропорт обслужил 13 тыс. 642 пассажира. По сравнению с аналогичным периодом за прошлый год данный показатель вырос на 4,5%.

В настоящее время из аэропорта летают самолеты в Махачкалу, Калининград, Минеральные Воды, Сочи и Москву. Перелеты организуют две авиакомпании.

В «Новапорт Холдинг» отметили, что благодаря действующим соглашениями с авиационными партнерами аэропорта прогнозируется сохранение динамики грузовых и пассажирских перевозок до конца года и увеличение пассажиропотока еще примерно на 70 тысяч человек. Аэропорта Пскова является международным аэропортом класса В. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района

Комментарии

Авторизация
No comments