Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика

Губернатор Псковской области: Убеждён, что мусорный оператор должен на 100 % принадлежать региону

29 июня 2024 года, 12:36

«Убеждён, что мусорный оператор должен на 100 % принадлежать региону», – заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в видеообращении «Тема» в своем Телеграм-канале.

Губернатор Псковской области: Убеждён, что мусорный оператор должен на 100 % принадлежать региону

Фото: Телеграм-канал Михаила Ведерникова

По мнению главы региона, это поможет не попасть в ситуации, в которых недобросовестные участники рынка начинают диктовать свои условия и вытягивают средства из населения и области, как это происходит сейчас.

«Переход планируем сделать быстрым. Решения по технике и персоналу проработаны. Мы уже начали их реализовывать», – отметил глава региона и добавил, что первые десять новых машин для уборки должны прийти 29 июня. Как пишет ПАИ, подписчики утром сообщили, что мусоровозы ехали в сторону Пскова по федеральной трассе со стороны Опочки.

На помощь региону пришли коллеги из соседних субъектов. «Мусор пока будет вывозиться по временной аварийной схеме», – сказал Михаил Ведерников.

Всего скопилось порядка 700 тонн мусора, которые планируется вывезти до середины воскресенья.

«Вижу все ваши обращения, все они оперативно уходят в работу. Делаем всё, чтобы максимально быстро навести порядок. Используем для этого все возможности и ресурсы. Вопрос держу на постоянном личном контроле», – заявил Михаил Ведерников. 

Читайте также
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Спасатели достали тело мужчины из реки в Пскове
Псковская бригада завершает работы по обновлению системы отопления в здании архива в херсонском поселке
В Пскове расширяют систему оповещения населения
Псковскую область накроет мокрый снег
Псковский суд обязал управляющую компанию снести незаконный шлагбаум в Борисовичах
Лазарева суббота: чудо воскрешения в преддверие Пасхи
В Псковской области зафиксировано 10 лесных пожаров на площади более 129 гектаров
Власти Абхазии прорабатывают запуск прямых авиарейсов из Сухума в Псков
Псковский врач-педиатр призвала родителей призвали не бояться тремора и акне у новорожденных

Комментарии

Авторизация
No comments