Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Нарколаборатории использовали свиней в Псковской области для маскировки своей деятельности

14 июня 2024 года, 12:28

Преценденты с использованием свиней для маскировки нарколабораторий были зафиксировали в Псковской области. Об этом сообщил начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД по Псковской области Александр Мамаев на пресс-конференции ведомства, передает корреспондент «Псковской правды».

 Нарколаборатории использовали свиней в Псковской области для маскировки своей деятельности

Фото: pxhere.com

Александр Мамаев призвал жителей региона сообщать о подозрительных гражданах. Чаще всего лица, связанные с изготовлением наркотиков, – это молодые и иногородние люди, которые начинают обустраивать территорию и нежилые строения в труднодоступных районах. Часто нарколабораторию выдает химический запах. Иногда злоумышленники заводят скот, чтобы замаскировать его.

Ранее правоохранитель сообщил, что за пять месяцев текущего года в Псковской области пресекли деятельность двух нарколабораторий. В результате был изъят 61 кг наркотических средств и оборудование для производства запрещенных веществ. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде

Комментарии

Авторизация
No comments