Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Культурная часть проекта «Наша семья – наша Победа!» фонда «Защитники Отечества» стартовала в Петербурге

7 июня 2024 года, 16:29

Культурная часть проекта «Наша семья – наша Победа!» фонда «Защитники Отечества» стартовала в Санкт-Петербурге 5 июня. Об это «Псковской правде» сообщили в пресс-службе организации.

Культурная часть проекта «Наша семья – наша Победа!» фонда «Защитники Отечества» стартовала в Петербурге

Фото пресс-службы фонда «Защитники Отечества»

В рамках культурной части проекта планируются мероприятия для ветеранов СВО и их семей. Её старт объявили в Михайловском театре Санкт-Петербурга, где прошел гала-концерт звезд балета и оперы. В числе зрителей – ветераны СВО и их родные.

На открытии руководитель фонда Анна Цивелева подчеркнула, что «Защитники Отечества» уже во второй раз принимают участие в совместном проекте с МХАТ имени Горького. С предложением сделать культурную программу ранее выступил художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман.

Культурная часть проекта «Наша семья – наша Победа!» фонда «Защитники Отечества» стартовала в Петербурге

Фото пресс-службы фонда «Защитники Отечества»

Анна Цивелева подчеркнула, что очень ценно, что деятели искусства понимают, насколько важно вовлекать Героев в культурные мероприятий, и обратила внимание на то, что организация старается, чтобы участники спецоперации имели возможность посещать концерты, спектакль и музеи вместе со своими семьями.

«Более того, это второй по популярности запрос к нам от самих ребят. Очень трогательно, когда на такие мероприятия защитники за руку ведут детей, мам, жен. Важно, чтобы герои проводили вместе с родными как можно больше времени. Это настоящая культурная реабилитация», – подчеркнула руководитель организации.

Первый концерт в рамках культурной части проекта «Наша семья – наша Победа!» прошел при поддержке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Далее артисты отправятся с культурной программам по другим городам России.

Культурная часть проекта «Наша семья – наша Победа!» фонда «Защитники Отечества» стартовала в Петербурге

Фото пресс-службы фонда «Защитники Отечества»

Так, произведения Моцарта, Чайковского и Дворжака также услышат жители Новосибирска и Хабаровска. Для них прозвучат ария Ленского, адажио из балета «Собор», баллада Томского и другие шедевры классики.

С 1 июня региональные филиалы «Защитники Отечества», в том числе и псковский, объявили серию мероприятий «Наша семья – наша Победа!», которые приурочены к Году семьи, Дню семьи, любви и верности и годовщине работы фонда.

Фонд «Защитники Отечества» создали по поручению президента Владимира Путина. За первый год работы в организацию поступило свыше 1,1 млн запросов, из которых более 950 тысяч – уже решены, оставшиеся на данный момент находятся в работе.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде

Комментарии

Авторизация
No comments