Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Инвестиции

В Псковской области планируют построить завод по добыче и переработке торфа

7 июня 2024 года, 13:00

В Псковской области планируют построить завод по добыче и переработке торфа. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Псковской области планируют построить завод по добыче и переработке торфа

Фото пресс-службы правительства Псковской области

6 июня руководитель Фонда инвестиционного развития Псковской области Екатерина Ершова подписала соглашение с инвестором о сопровождении намерения по созданию торфопредприятия на 27-м Петербургском международном экономическом форуме.

Отмечается, что инвестор – крупнейший экспортер торфяных удобрений в Китай. В Псковской области он планирует построить завод по добыче и переработке торфа.

В деловой программе форума также участвовали первый заместитель губернатора Дмитрий Салий, вице-глава региона Нинель Салагаева, а также председатель областного комитета по экономическому развитию и инвестполитике Андрей Михеев.

Представители делегации от Псковской области приняли участие в дискуссии «Российская экономика: как обеспечить достижение национальных целей» и сессии «Россия»: вместе создаем будущее», которые проходили в рамках ПМЭФ 6 июня.

Напомним, в пятницу, 7 июня, делегация Псковской области во главе с губернатором Михаилом Ведерниковым вновь работает на площадках форума. В планах – рабочие встречи и переговоры, подписание соглашений, общение со СМИ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Московские студенты подняли останки 20 бойцов во время экспедиции в Себежском укрепрайоне
Псковский педиатр назвала безопасное время для детей за смартфоном
46 человек погибли при пожарах в Псковской области за восемь месяцев
Какие вопросы о здоровье чаще всего волнуют псковских школьников
Хор из Опочки представляет Северо-Запад на всероссийском фестивале «Поют дети России»
Запущенное поле привело к ущербу почве: опочанка заплатит более 400 тысяч рублей
В Пскове создадут путеводитель по литературным местам города
Причины детской бессонницы перечислила врач-педиатр из Пскова
Пограничники спасли двух рыбаков из ледяной воды в Псковско-Чудском озере

Комментарии

Авторизация
No comments