Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Уникальные экспонаты из Кижей доставили на выставку в Изборск

17 мая 2024 года, 15:51

На выставку, которая откроется в музее-заповеднике «Изборск» 18 мая, привезли уникальные экспонаты из музея-заповедника «Кижи». Об этом сообщили ведущие специалисты по сохранению объектов культурного наследия музея-заповедника «Кижи» Александр Любимцев и Андрей Ковальчук в эфире программы «Проект Реставрация» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове (88.3 FM) 16 мая.

Уникальные экспонаты из Кижей доставили на выставку в Изборск

Фото: Музей-заповедник «Изборск»

Андрей Ковальчук поделился, что на выставке представят уникальный макет церкви Чудо Преображения и полный иконостас – светящийся изнутри лайтбокс.

Кроме того, в Изборск привезли настоящие бревна Преображенской церкви, главки, инструменты и часть лифтинга, на котором поднимался храм.

«Постарались всё, что в Кижах, привезти на вашу Псковскую землю», – отметил Андрей Ковальчук и добавил, что в музее-заповеднике «Изборск» отличный выставочный зал, который удобно использовать для монтажа и экспонирования.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Движение транспорта на месяц ограничат на Рижском проспекте в Пскове
Опубликовано расписание поезда Псков – Орел через Курский вокзал Москвы
Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории

Комментарии

Авторизация
No comments