Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

До 25 млн рублей увеличили призовой фонд конкурса «Многодетная семья года» в Псковской области

10 апреля 2024 года, 17:17

По поручению губернатора Михаила Ведерникова в Псковской области увеличили призовой фонд регионального конкурса «Многодетная семья года» и количество его победителей. Об этом «Псковской правде» сообщили в областном правительстве.

До 25 млн рублей увеличили призовой фонд конкурса «Многодетная семья года» в Псковской области

Фото Дарьи Хватковой

Победителями конкурса в Год семьи станут десять семей – по пять в каждой из номинаций: «Лучшая городская семья» и «Лучшая сельская семья». Все они получат сертификаты на единовременную выплату в размере 2,5 млн рублей. Средства они смогут направить на улучшение жилищных условий. На эти цели из регионального бюджета будет выделено 25 млн рублей. В сравнении с прошлым годом размер финансирования вырос более чем в пять раз. Победителей конкурса определит Совет по делам многодетных семей при губернаторе Псковской области.

Принять участие в конкурсе смогут многодетные семьи, которые воспитывают трех и более кровных несовершеннолетних детей и проживают на территории региона.

Подать заявку можно будет с 19 июля по 5 августа. Необходимые материалы потребуется предоставить в комитет по социальной защите Псковской области. Сделать это можно лично, через органы соцзащиты по месту проживания, через почтовую связь, а также по адресу электронной почты: as.makarova@social.pskov.ru.

В Псковской области конкурс «Многодетная семья года» при поддержке регионального правительства проводится в четвертый раз. В прошлом году лучшей городской семьей стали Сергей и Анастасия Петровы из Невеля, лучшей сельской семьей – Сергей и Софья Гуртовы из Палкинского района. Они получили сертификаты по 2,2 млн рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области учредят Книгу и Доску почета многодетных семей
Потерявшего сознание мужчину госпитализировали после ДТП на трассе Псков – Гдов
К 18 годам колонии приговорили мужчину в Псковской области за госизмену
Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской

Комментарии

Авторизация
No comments