Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Плюсском районе открыли движение по временному мосту через реку Черная

6 марта 2024 года, 10:56

В Плюсском районе открыли рабочее движение автомобилей по временному мосту через реку Черная на дороге Заполье – Гдов в Плюсском районе. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

В Плюсском районе открыли движение по временному мосту через реку Черная

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Благодаря временному объезду подрядчик может выполнить демонтаж и строительно-монтажные работ по капремонту основного моста через Черную, реализующемуся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России.

Специалисты полностью восстановят транспортно-эксплуатационное состояние моста и обеспечат безопасное движение.

Протяженность нового моста составит более 28 м. У него будет свайное основание и мостовое полотно из предварительно напряженных балок. Специалисты обустроят дорожную одежду, водоотвод, сопряжения мостового сооружения с насыпями конусов, лестничных сходов, локально-очистных и регуляционных сооружений. Дорожники организуют освещение, пешеходные тротуары, барьеры и перила.

Подрядчиком выступает ООО «Строительная Компания «Балтийский берег» по контракту с Управлением автомобильных дорог Псковской области. На проект из федерального бюджета выделено более 129 млн рублей.

Мост должны сдать к августу 2025 года.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня
47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области
Мобильный трафик на MAX станет бесплатным для пользователей

Комментарии

Авторизация
No comments