Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Плюсском районе открыли движение по временному мосту через реку Черная

6 марта 2024 года, 10:56

В Плюсском районе открыли рабочее движение автомобилей по временному мосту через реку Черная на дороге Заполье – Гдов в Плюсском районе. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

В Плюсском районе открыли движение по временному мосту через реку Черная

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Благодаря временному объезду подрядчик может выполнить демонтаж и строительно-монтажные работ по капремонту основного моста через Черную, реализующемуся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России.

Специалисты полностью восстановят транспортно-эксплуатационное состояние моста и обеспечат безопасное движение.

Протяженность нового моста составит более 28 м. У него будет свайное основание и мостовое полотно из предварительно напряженных балок. Специалисты обустроят дорожную одежду, водоотвод, сопряжения мостового сооружения с насыпями конусов, лестничных сходов, локально-очистных и регуляционных сооружений. Дорожники организуют освещение, пешеходные тротуары, барьеры и перила.

Подрядчиком выступает ООО «Строительная Компания «Балтийский берег» по контракту с Управлением автомобильных дорог Псковской области. На проект из федерального бюджета выделено более 129 млн рублей.

Мост должны сдать к августу 2025 года.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»

Комментарии

Авторизация
No comments