Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Туризм

Туристический сезон стал круглогодичным в Пскове

23 января 2024 года, 17:09

В Пскове туристический сезон стал круглогодичным. Об этом рассказал глава города Борис Елкин в программе «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

 Туристический сезон стал круглогодичным в Пскове

Фото: ПАИ

Он отметил, что накануне и во время новогодних выходных свободных мест в гостиницах, отелях и апартаментах Пскова практически не было. Многие заранее забронировали себе места. «Не скажу, что вообще было не приехать, но трудности были именно с бронированием мест пребывания», – уточнил он.

Борис Елкин отметил, что последние несколько лет направления отдыха ощутимо изменились, и сейчас упор идёт на внутренний туризм.

«В праздники можно было обратить внимание, что по городу ездили машины из разных регионов. География этих номерных знаков действительно была очень обширной. <...> Самое важное, что меняется география, меняются способы, которыми можно добраться до Пскова. Люди активно пользуются «Ласточкой», самолётами, автомобильным транспортом», – рассказал глава города.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments