Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

В красную зону по числу хронических заболеваний сердца входит Псковская область

20 октября 2023 года, 17:52

В красную зону по числу хронических заболеваний сердца входит Псковская область. Об этом в эфире программы «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» сообщила главный внештатный кардиолог регионального комитета по здравоохранению врач-кардиолог Псковской областной больницы Наталия Шкурина.

В красную зону по числу хронических заболеваний сердца входит Псковская область

Источник: pxhere.com

По её словам, среди болезней, которым подвержены жители Псковской области, лидируют инфаркты, артериальная гипертензия и ишемические болезни сердца.

Наталия Шкурина уточнила, что основной причиной этому является то, что пациенты поздно обращаются к врачам по поводу своих заболеваний.

«Поздно обращаются в основном как раз люди старшего возраста. Им некогда: у них дети-внуки-огороды», – пояснила гость радиоэфира.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В центре Пскова планируют обустроить пешеходные дорожки и зону для мероприятий
Председатель облсовпрофа в День народного единства подчеркнул важность сохранения традиций и общих ценностей
Псковичам рассказали, какие симптомы болезней лёгких нельзя игнорировать
Псковский невролог назвала признаки инсульта
Школьников приглашают принять участие в акции «Я — частичка твоя, Россия!»
«Пирог на четвёртое»: к акции присоединились 83 региона России
На улице Воеводы Шуйского в Пскове ограничат движение
Ведерников и Стармолотов проверили благоустройство на улице Коммунальной в Пскове
160 тысяч рублей заплатила псковичка за использование чужой банковской карты

Комментарии

✕
Авторизация
Бабулечка
19:36 20.10.2023

А где Вы,врач, были со своей статистикой по болезням сердца с 2020 года по сегодня?!... Ведь одна болезнь была коронавирус, были ограничены приёмы в поликлиниках, то принимают, то закрываются,отменены были госпитализации в том числе плановые, отменяли операции, выгодно было лечить один ковид, проводить пцр... Перикардиты, инсульты, инфаркты это последствия в том числе вакцинации от ковида. Почему об этом не говорите, а обвиняете больных, что вОвремя не посещали врачей. Ответственность где?