Губернатор Псковской области Михаил Ведерников открыл IV Псковский международный медиафорум, который проходит 18 октября на базе ПсковГУ. Об этом сообщает корреспондент «Псковской правды».
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников открыл IV Псковский международный медиафорум, который проходит 18 октября на базе ПсковГУ. Об этом сообщает корреспондент «Псковской правды».
Он напомнил, что в этом году медиафорум посвящен работе средств массовой информации в условиях многополярного мира. Данная тема – очень хороший выбор организаторов. «Многих действительно волнует вопрос организации работы в изменившихся условиях современности. И касается это далеко не только журналистики», – отметил губернатор.
Михаил Ведерников выразил уверенность, что каждый не раз про себя думал, насколько все изменилось за последние годы. Глава региона подчеркнул, что произошедшие изменения наиболее емко можно характеризовать как: «Мир сошёл с ума». «И большинство ведёт отчёт этого «нового мира» с 2020 года, когда началась пандемия коронавируса», – добавил он.
Губернатор напомнил, что пять лет назад, в 2018 году, на площадке медиафорума эксперты обсуждали «постправду» как главный вызов современности. Уже тогда десятки спикеров предупреждали, что в последнее время мир очень увлекся подменой понятий. На примерах они показывали, как фейки диктуют новостную повестку, как переписываются учебники.
«Здесь, на этой площадке, мы разобрали все предпосылки того, что сегодня воплотилось в жёсткую и не очень привлекательную реальность. В этом и есть сила настоящих медиа – видеть полную картину мира, чувствовать приближение шторма и своевременно предупреждать об этом людей», – подчеркнул Михаил Ведерников.
Глава региона обратил внимание на то, что на данные момент все находятся «внутри урагана нового мира, который бушует в полную силу». «Поэтому тема форума – как в этих условиях действовать. Как работать, и какие инструменты для этого понадобятся», – пояснил он.
Губернатор отметил, что на этом медиафоруме спикеры будут обсуждать основные инструменты, позволяющие СМИ поддерживать связь с русскоязычным миром в странах, где русский язык под неформальным или формальным запретом.
«Эта работа поможет нам защищать свои ценности, свою точку зрения, нашу картину мира. Но самое главное – она поможет тем, кого пытаются перевоспитать в духе отрицания собственных корней и ненависти к исторической родине», – заявил Михаил Ведерников.
Он обратил внимание на то, что в высоком смысле это действительно миссия, в рамках которой средствам массовой информации требуется быть принципиальными, верными себе, а также вооруженными самыми высокими технологиями.
Сами занимались пситеррором. С выражением "трагедии" на лице постоянно выступали в этих СМИ, по поводу коронобесия. Оказывается , эпидпорог по ковиду так и не превысил положенных для объявления эпидемии пяти процентов. До сих пор не дали заключения об эффективности и вреде ковидных вакцин, нет вашей статистики. Но многие чиновники пропагандировали эту жижу ,Нестерук с вами обязывали прививаться некоторые категории населения. Никто не желает нести ответственности,нет всеобщего покаяния.
