Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Какие соцсети и мессенджеры выбирают псковичи, рассказали эксперты АНО «Диалог»

31 июля 2023 года, 16:24

Какие социальные сети и мессенджеры популярны у псковичей, рассказала руководитель управления социологии АНО «Диалог» Елена Удалова в авторской программе «Тема недели» на телеканале «Первый Псковский».

Так, она отметила, что более 80 % жителей Псковской области пользуются социальной сетью «ВКонтакте», 44 % – Телеграмом.

«На 44 % уже нельзя не обращать внимания, поэтому, мне кажется, диалог [между властями и жителями. – прим. ПАИ] должен происходить на тех площадках, где людям комфортно общаться. Там, где присутствует значительный объём, должна присутствовать и власть, тем более что люди артикулируют запрос на общение», – отметила гость программы.

Также Елена Удалова подчеркнула, что пользователей «Одноклассников» в регионе почти в два раза меньше, чем в целом по России.

«По потреблению мессенджеров, если не мерить всю Россию, можно посмотреть, что происходит в Псковском регионе, и полностью попасть в общероссийский срез», – заявила руководитель управления социологии АНО «Диалог», отметив, что самыми популярными в регионе являются WhatsApp*, Телеграм и Viber.

Елена Удалова подчеркивает, что у WhatsApp* и Viber одинаковая целевая аудитория, за которую они борются – это преимущественно женщины, пользующиеся традиционными чатами, связанными с детскими садами, школами, а также переписки с родственниками.

«Телеграм – это более мужская социальная сеть, как в России, так и в регионе. Более ограниченная по формату, несмотря на то что практически каждый второй в той или иной степени ей пользуется», – подчеркнула эксперт.

* WhatsApp является продуктом организации Meta, признанной экстремистской на территории РФ.

Полное интервью доступно в Телеграм-канале Псковского агентства информации.

Ранее АНО «Диалог Регионы» провёл для руководителей органов исполнительной власти Псковской области, глав муниципалитетов семинар, который был посвящен работе в социальных сетях и повышению качества обратной связи с жителями региона. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments