Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

С опережением графика идет ремонт на двух объектах дорожного нацпроекта в Печорском и Псковском районах

14 июля 2023 года, 15:04

С опережением графика идет ремонт на двух дорожных объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Печорском и Псковском районах. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

С опережением графика идет ремонт на двух объектах дорожного нацпроекта в Печорском и Псковском районах

Фото пресс-службы правительства Псковской области

Ход работ проконтролировали вице-губернатор Игорь Шатурный и врио председателя областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов.

В числе объектов – 12 км автомобильной дороги «Граница с Эстонией – Печоры – Изборск» в Печорском районе, на ремонт которой было выделено свыше 300 млн рублей. На данный момент здесь уже практически полностью уложили асфальт – остался лишь участок в 1 км. Подрядчик продолжает укреплять обочины, обустраивать автобусные остановки. В ближайшее время дорожники нанесут здесь разметку.

«Подрядчик себя зарекомендовал положительно, делает все оперативно. Есть незначительные замечания, которые устраняются оперативно», – подчеркнул Станислав Стармолотов.

Также в Печорском районе работы ведутся на порядка 2 км автомобильной дороги «Неелово – Кудина Гора – Печоры». Финансирование ремонта составляет около 50 млн рублей. В скором времени дорожники преступят к нанесению выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, обустройству тротуаров в Печорах и трех автобусных остановок.

По итогам общения с подрядчиками Игорь Шатурный отметил скорость выполнения ремонта и призвал дорожников завершить работы до начала празднования 550-летия Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

С опережением графика идет ремонт на двух объектах дорожного нацпроекта в Печорском и Псковском районах

Фото пресс-службы правительства Псковской области

В Псковской области рабочая группа осмотрела участок дороги «Псков – Кислово – Палкино» протяженностью семь километров. На ремонт трассы было выделено порядка 120 млн рублей. На данный момент подрядчик занимается укладкой верхнего слоя асфальта.

«На этой дороге мы работаем уже с 2019 года, за это время практически полностью привели ее в порядок, за исключением ремонтируемого участка», – заявил врио председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов.

После осмотра всех объектов Игорь Шатурный обратил внимание на то, что на всех автомобильных дорогах работы ведутся с опережением графика. 

«По поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова контролируем в выездном формате дорожный ремонт. Главный акцент – качество. Оно контролируется, подрядчики оперативно исправляют незначительные недостатки при их выявлении. Дорожный сезон в самом разгаре, поэтому продолжим контрольные мероприятия», – подчеркнул вице-губернатор.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов

Комментарии

Авторизация
No comments