С 1 сентября в ПсковГУ изменится формат занятий по физической культуре. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе вуза.
С 1 сентября в ПсковГУ изменится формат занятий по физической культуре. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе вуза.
Согласно изменениям, с начала учебного года студенты смогут выбрать модель освоения элективных дисциплин по физической культуре и спорту. В частности, вместо пар в вузе они смогут посещать занятия в спортивных секциях ПсковГУ.
«Количество мест в секциях ограничено, поэтому приоритет будет отдаваться тем, кто «наиболее физически подготовлен и имеет спортивную квалификацию», – уточнили в пресс-службе вуза.
Кроме того, со второго курса студенты смогут вместо занятий в университете посещать фитнес-центры, с которыми у ПсковГУ заключено соглашение.
Физическую подготовку они в том числе смогут осуществлять на базе федераций по видам спорта. При этом если студент перестанет ходить в фитнес-клуб, у него будет ровно неделя, чтобы вернуться на занятия, которые проводятся университете.
Также студент обязан получать справку с группой здоровья, которую в течение 15 дней с начала семестра нужно будет сдать на кафедру физической культуры и здоровьесбережения.
