Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Нарушения санитарного законодательства выявили в псковском лагере «Зеркальный»

28 июня 2023 года, 14:18

В лагере «Зеркальный» в Псковской области в ходе проведения эпидемиологического расследования выявили нарушения санитарного законодательства. Ранее здесь был зафиксирован очаг острой кишечной инфекции. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

С 23 июня по обращению родителей детей на территории загородного оздоровительного лагеря проводятся противоэпидемические мероприятия.

«Активно выявлено 38 случаев заболевания, протекающего в легкой форме. С целью динамического наблюдения за состоянием здоровья госпитализирован 31 ребенок. По состоянию на 28.06.2023 все дети выписаны из стационара», – отметили в ведомстве.

Лабораторное обследование заболевших показало, что у заболевания норовирусная этиология.

Предписаниями Управления Роспотребнадзора по Псковской области все контактные ребята были переданы под медицинское наблюдение по месту жительства.

С 25 июня деятельность оздоровительного лагеря приостановлена. Специалисты уже провели на его территории заключительную дезинфекцию. Перед этим они обследователи работников лагеря на носительство возбудителей кишечных инфекций. «Организован осмотр работников пищеблока врачом-инфекционистом. Проведен лабораторный контроль проб внешней среды: смывов с инвентаря и оборудования пищеблока, проб воды водопроводной, кипяченой и воды из кулера, проб пищи, дезрастворов», – добавили в пресс-службе ведомства.

По фактам выявленных нарушений в дальнейшем будут приняты меры по привлечению виновных к административной ответственности. 

Продолжается эпидемиологическое расследование. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments