Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

При подавлении попытки военного мятежа погибли два летчика из Псковской области

28 июня 2023 года, 09:11

Два летчика из Псковской области погибли при подавлении военного мятежа. Об этом в рамках видеообращения «Своих не бросаем» сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. Видео он опубликовал в своих социальных сетях 27 июня.

По его словам, событие прошлых выходных останется у всех в памяти надолго. Так, на глазах многих граждан «вспыхнул и быстро прогорел вооруженный мятеж». Мятеж грозил перерасти в братоубийственный конфликт с большим числом жертв, но, к счастью, беда прошла мимо. «Тонкая профессиональная дипломатическая работа целого ряда ведомств спасла сотни, если не тысячи жизней. Но жертвы все же были. Те самые герои летчики, о которых вчера говорил в своем обращении президент», – прокомментировал Михаил Ведерников.

Губернатор отметил, что в числе погибших летчиков были двое военнослужащих Псковского территориального гарнизона – экипаж самолета К-52 в составе подполковника Алексея Ворожцова и лейтенанта Дениса Олейникова.

«Верные присяге, они сделали все, чтобы уберечь нашу страну от разрушительных последствий, бездумных действий мятежников. Чтобы ни происходило в России, в ключевые моменты истории мистическим образом всегда появляются герои, которые встают на защиту своей страны и своего народа и защищают. Иногда ценой собственной жизни», – заявил глава региона.

Михаил Ведерников также принес свои искренние соболезнования родным и близким погибших героев-летчиков и подчеркнул, что военнослужащие всегда будут олицетворять славу и честь военных, а память о них сохранится навсегда.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Зданию правительства Псковской области вернут облик имперского классицизма к 2027 году
В Великих Луках утвердили проект благоустройства сквера на улице Ставского
Порядка 2,5 тысяч бурых медведей живут в псковских лесах
«Титан-Полимер» подтвердил сведения о производстве БОПЭТ пленки в Государственной информационной системе промышленности
Юные псковички представили свои проекты на выставке в Китае
До полумиллиона рублей могут получить псковские зоозащитники
Великолучанке, сбившей девочку, отменили двойное наказание
Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками
Однополосное движение будет действовать на участке улицы Белинского в Пскове

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
13:03 28.06.2023

Вечная, добрая память нашим лётчикам, землякам.