Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика / Выборы

596 участковых избирательных комиссий будут организовывать голосование на сентябрьских выборах в Псковской области

15 июня 2023 года, 15:14

596 участковых избирательных комиссий будут организовывать голосование на сентябрьских выборах в Псковской области.

В единый день голосования в Псковской области пройдёт 12 избирательных кампаний, в том числе и выборы Главы региона.

В этом году голосование вновь будет проходить в течение трёх дней – 8, 9 и 10 сентября. Его подготовку и проведение будет осуществлять Избирательная комиссия Псковской области, 26 территориальных избирательных комиссий и 596 участковых избирательных комиссий.

Голосование на уровне конкретного избирательного участка проходит под чутким контролем участковых избирательных комиссий. В их состав входят обычные люди – спортсмены, волонтёры, учителя, работники культуры и социальной сферы. Сами граждане выдвигают тех, кому доверяют.

Работа членов участковых избирательных комиссий крайне важна для обеспечения честности и прозрачности выборов. Они гарантируют соблюдение всех процедур и правил голосования, а также заботятся о безопасности избирателей. Всё это позволяет обеспечить максимально возможный уровень доверия к результатам. В Псковской области количество членов УИК составляет 5319 человек. Из них 4,5% моложе 30 лет, 38,5% – от 30 до 50 лет и 57% – старше 50 лет.

«Работа интересная, разнообразная. Требует также и обучения, потому что быть членом участковой избирательной комиссии это не просто. Нужно повышать квалификацию, развиваться и идти в ногу со временем», - поделился член участковой избирательной комиссии Псковского района Федор Леонов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments