Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 500 тысяч рублей заплатят родители юных вандалов, разрушивших туалет в псковском парке Строителей

19 мая 2023 года, 09:59

Родители несовершеннолетних вандалов, причастных к разрушению общественного туалета в парке Строителей в Пскове, заплатят свыше 500 тысяч рублей. Самим же школьникам потенциально может грозить уголовная ответственность. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил губернатор Михаил Ведерников.

По его словам, по факту акта вандализма возбудили уголовное дело в рамках статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Михаил Ведерников напомнил, что в противоправных действиях участвовали восемь подростков, которые на данный момент учатся в восьмых и девятых классах. Половина из них – из вечерней школы №1. 

«Особенно неприятно, что активное участие в этом процессе принимали две девушки (они и снимали видео в посте)», – подчеркнул губернатор.

Глава региона поблагодарил полицейских за настойчивость и оперативность, а инспекторов, оперуполномоченных и дознавателей – за высокий профессионализм.

«За поступки нужно отвечать», – заключил Михаил Ведерников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments