Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 15 млн рублей будет выделено на приведение псковских воинских захоронений в порядок

29 апреля 2023 года, 14:31

Более 15 млн рублей будет выделено на приведение псковских воинских захоронений в порядок. Об этом в своем Телеграм –канале сообщил губернатор Псковской области Михиаил Ведерников.

Он рассказал, что приведение захоронений в порядок – одна из составляющих празднования 9 мая. На эти цели в этом году из федерального бюджета будет выделено более 9 млн рублей. Еще 6 млн рублей выделят из областного бюджета.

В прошлом году эта сумма составляла 13,5 млн рублей. На эти деньги были отремонтированы 37 захоронений, установлено 20 мемориальных знаков.

Михаил Ведерников попросил глав муниципалитетов уделить должное внимание сохранению исторического вида мемориалов и не раскрашивать памятники в разные цвета. «Если архитектором было задумано однотонное исполнение памятника, не нужно его раскрашивать в разные цвета. Давайте придерживаться того видения, которое было предложено автором композиции, и к которому привыкли местные жители», - сказал он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments