Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

Идет прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников

17 апреля 2023 года, 15:30

Продолжается прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников. Принять участие в самом масштабном событии Года педагога и наставника могут действующие классные руководители, а также кураторы групп СПО. Заявки принимаются до 20 апреля. Сам форум пройдет с 3 по 7 октября в Москве.

Юлия Анушенкова, учительница начальных классов школы №1 в Великих Луках, впервые подала заявку на участие в ФКР. Она поделилась, что в марте стала участницей выездной сессии СЗФО в Санкт-Петербурге.

«Увлекла, заворожила энергия и активность участников, живое общение, море новых идей, возможность обмена опытом, новые знакомства. Я поняла, что не хочу быть сторонним наблюдателем, когда вокруг такие яркие, творческие, позитивно настроенные люди, всегда готовые поделиться с тобой знаниями, опытом, а самое главное – своей мощной энергетикой! Я очень хочу попасть на III Всероссийский форум классных руководителей!», – заявила она.

Желающие могут подать заявку можно через специальное мини-приложение, которое разработали организаторы ФКР совместно с VK.

Онлайн-отбор пройдет в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива»

В III Всероссийском форуме классных руководителей и наставников участниками станут 3 тысячи классных руководителей и кураторов СПО со всей России. Цель мероприятия является развитие профессионального сообщества классных руководителей страны.

В 2023 году ФКР проведут в две смены. В первой будут участвовать классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторы СПО; а во второй — классные руководители старших и средних классов.

5 октября все участники форума смогут посетить концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Напомним, что в России идет Год педагога и наставника. III Всероссийский форум классных руководителей и наставников является одним из основных мероприятий 2023 года.

Его проведением занимается Министерство просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. Стратегическим партнеров мероприятия выступает «Диалог Регионы» (ЦУР). 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Стадион «Машиностроитель» в Пскове полностью закроют на неделю из-за концерта «Ленинграда»
Один человек погиб и еще 27 пострадали в результате ДТП в Пскове
Жительницу Великолукского района обязали вернуть деньги за похищенные машины
У носухи Ванильки из «Птичьего дворика» родились первые малыши
21 новую консоль в виде герба установят на улицах Пскова
15 единиц оружия изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области
В Пскове устанавливают 50-метровый флагшток
599 жалоб подали жители Псковской области в Роспотребнадзор за полгода
Пскович стал лучшим в первенстве России U16 по лёгкой атлетике

Комментарии

Авторизация
No comments