16 апреля в эфире передачи «Что? Где? Когда?» на Первом канале прозвучал вопрос от Дианы Репковой из Пскова.
16 апреля в эфире передачи «Что? Где? Когда?» на Первом канале прозвучал вопрос от Дианы Репковой из Пскова.
Знатокам предстояло ответить, что находится в черном ящике. Диана Репкова рассказала участникам, что в автобиографической повести «Серебряный герб» Корней Чуковский делился тем, как гимназисты обменивались записками, учась в разных гимназиях. При этом в роли почтальонов выступали учителя, о чем сами они не подозревали. В ящик положили тот предмет, который, по словам Корнея Чуковского, выступал «почтовым ящиком».
Знатоки не смогли найти правильный ответ самостоятельно и воспользовались помощью клуба. В результате они ответили верно – это были калоши.
Диана Репкова получила 100 тысяч рублей в качестве компенсации, потому что знатоки ответили на вопрос только с помощью клуба.
