Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Армия

Что делать, если пришла электронная повестка, рассказали псковичам

15 апреля 2023 года, 21:19

Что делать, если пришла электронная повестка, рассказали псковичам. Разъяснения в своем видеообращение дал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

По его словам, сейчас идет активное обсуждение темы. Многие даже заявили, что удалят аккаунт на Госуслугах, только бы не получать электронную повестеку.

Глава региона пояснил, что если молодой человек повестку в личном кабинете не сразу увидел, то ничего страшного в этом нет. В таком случае он должен прийти в военкомат к следующему призыву, а точнее – в течение двух недель после его начала. Получается, что военнообязанному дается полгода.

Губернатор сказал, что в ближайшее время ожидать повестки не стоит. Сейчас для такого сервиса нет необходимой инфраструктуры. «На данный момент идет разработка Единого реестра воинского учета. Скорее всего, эта работа будет завершена только к осеннему призыву», - сказал он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковская детская поликлиника организовала ускоренную выдачу справок в детсады
Псковички Дарья Новикова и Марина Костюшко посетили «ОстроVа»
В 14 детских садах Пскова установят новые теневые навесы
Псковский кардиолог призвала не отменять препараты от давления самостоятельно
Проект школы в Бежаницком районе стал победителем конкурса «Добрый спорт»
Фестиваль «Лешуга» за второй день посетили 13 тысяч гостей
Более полусотни автомобилей арестовали за долги в Псковской области
В Финском парке Пскова установили новую воркаут-площадку
Купание на трех пляжах Псковской области запретили

Комментарии

Авторизация
No comments