Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

В ПсковГУ планируют открыть ординатуру

7 апреля 2023 года, 14:11

Ординатуру по направлениям «терапия», «педиатрия» и «врач общей практики» планируют открыть в Псковском государственном университете. Об этом сообщила директор Института медицины и экспериментальной биологии ПсковГУ Нина Бугеро.

По её словам, ординатура позволит псковским студентам продолжить обучение по медицинским направлениям непосредственно в университете, а не за пределами региона. «Это позволит сохранить ребят здесь, чтобы они стали специалистами в своей области», – отметила директор профильного Института.

Ответственный секретарь приемной комиссии университета Дмитрий Лобарёв, в свою очередь, выразил надежду, что студенты, которые только поступят в ПсковГУ в этом году, уже смогут получить медицинскую специализацию в Пскове.

Подробнее о том, как получить в Псковской области медобразование и что нужно для поступления в вузы и ссузы, читайте в нашем материале «И тебя выучат».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments