Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Свыше 1100 псковичей расселили из аварийного жилья за четыре года

23 марта 2023 года, 16:22

В Псковской области с 2019 года по региональной адресной программе расселили 17,5 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Благодаря этому свои жилищные условия смогли улучшить 1 тыс. 130 псковичей. Об этом на рабочей встрече с главой Министерства строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным заявил вице-губернатор Псковской области Игорь Шатурный, сообщается в Телеграм-канале Минстроя России.

Свыше 1100 псковичей расселили из аварийного жилья за четыре года

Фото пресс-службы Минстроя РФ

Заместитель губернатора по поручению главы региона Михаила Ведерников доложил министру о реализации нацпроектов, которые курирует Минстрой, а также о развитии строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в Псковской области.

По словам Игоря Шатурного, за январь-февраль текущего года в регионе ввели в эксплуатацию 65,3 тысяч квадратных метров жилья.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» в Псковской области в этом году к реализации планируется девять объектов. Вице-губернатор отметил, что работы проведут в Пскове, Великих Луках и еще пяти муниципалитетах региона.

Игорь Шатурный в том числе доложил, что в границах Псковской области есть территория комплексного развития, площадь которой составляет 13,2 га. На ней потенциально можно построить многоквартирные жилые дома общей площадью 100 тысяч квадратных метров.

«В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется к реализации 40 территорий, из которых 35 – общественные», – отмечается в сообщении.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Еще 31 ребенок пострадал от укусов клещей в Псковской области за неделю
Проект «Ребёнок-поэт» реализовали в детском саду «Чебурашка» в Пскове
Заведующий гинекологическим отделением великолукской больницы рассказал о своей работе
Обучение общественных наблюдателей прошло в Опочецком округе
Опубликована программа фестиваля «Лешуга» в Пскове
Псковичей приглашают к участию во Всероссийской акции «Россия – это…»
Дополнительный приём на бюджетные места открыл для будущих педагогов ПсковГУ
Жеребьёвки по распределению бесплатного эфирного времени для кандидатов в Пскове пройдет 19 августа
Псковскую область на Спартакиаде учащихся России представляют четыре спортсмена

Комментарии

Авторизация
No comments