Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

Неонатальная смертельность снизилась в Псковской области

7 марта 2023 года, 15:52

Неонатальная смертность снизилась в Псковской области с 3,3 промилле до 2,1 промилле. Об этом главный врач Псковского перинатального центра Николай Красиков сообщил в ходе пресс-конференции в медиацентре ПАИ 7 марта, передает корреспондент «Псковской правды».

Неонатальная смертельность снизилась в Псковской области

Фото Дарьи Хватковой

По словам Николая Красикова, в прошлом году сотрудники перинатального центра встречались с коллегами из Санкт-Петербурга, приняли их замечания по работе псковского медицинского учреждения и в течение одного года их полностью устранили. Благодаря этому удалось добиться снижения неонатальной смертности.

Главврач медучреждения в том числе отметил, что за прошедший год псковские врачи снизили количество применяемых антибактериальных препаратов у новорожденных. «В этой части применили новые протоколы», – пояснил он.

В 2022 году в Псковской области также был открыт телеконсультационный центр для новорожденных. После консультации в нем специалисты направляли будущих матерей либо в перинатальный центр, либо в федеральные медицинские учреждения.

Николай Красиков также поделился, что в прошлом году в Псковском перинатальном центре родились более 2 тыс. 800 малышей. Кроме того, за указанный период в медучреждении не зафиксировали ни одного случая материнской смертности.

«Вошли по этому показателю в 20-ку регионов», – подчеркнул главный врач.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Дорогу к деревне Трубичино в Великолукском районе приведут в порядок до 15 декабря
В Бежаницах очищают пожарные водоёмы
Три псковских школьника стали призёрами всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Печорах перед судом предстанет сотрудница больницы за фиктивное трудоустройство родственников
В Псковской области стартовал приём заявок на «Губернаторский дневник» за сентябрь и октябрь
Учительница из Пскова представит регион в финале проекта «Флагманы образования»
Псковские медики спасли подростка с инсультом после спортзала
«Псковпассажиравтотранс» с 7 ноября перейдёт на зимнее расписание
Локомотив сошёл с рельсов в результате ДТП в Псковской области

Комментарии

✕
Авторизация
No comments