Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество / Здоровье

Псковская область обеспечена лекарствами на 4 месяца вперед

18 января 2023 года, 17:10

Псковская область обеспечена лекарствами на 4 месяца вперед. Об этом на прошедшей пресс-конференции рассказала председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

«Закупку лекарств для льготных категорий граждан мы проводим круглогодично, - отметила она. - В конце 2022 года мы как раз такую закупку провели и сделали запас на 3-4 месяца вперед».

В конце года жители региона жаловались на то, что какие-то препараты в аптеках найти не могут. «Этот дефицит был вызван ажиотажным спросом на некоторые лекарства, - пояснила Марина Гаращенко. - Мы рекомендовали гражданам заменить их другими препаратами, но предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом».

Сегодня, по словам руководителя комитета, все препараты в аптеках находятся в наличие. Более того, тоже создан запас на 4 месяца вперед.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
Елена
21:38 18.01.2023

Уважаемый руководитель!Как объяснить тот факт, что по Вашим словам «все препараты находятся в аптеках в наличии», а в действительности вчера 17.01.2023 их в аптеке на Госпитальной не оказалось?