Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

В два раз выросло количество вызовов врачей на дом в Пскове

19 декабря 2022 года, 12:52

В Пскове в два раза выросло количество вызовов врачей на дом. Ежедневно в городе фиксируется около 400 вызовов. Об этом главврач Псковской городской поликлиники Галина Невалённая сообщила в эфире программы «Псковский телеграм Online».

В два раз выросло количество вызовов врачей на дом в Пскове

Фото Дарьи Хватковой

Она отметила, что с начала декабря псковские медики видят рост заболеваемости острой респираторными инфекцией, также есть случаи заражения гриппом. 

Галина Невалённая уточнила, что с симптомами ОРВИ и гриппа в медицинские учреждения ежедневно приходят 130-160 человек.

«На данный момент в поликлиниках не действует обязательный масочный режим для пациентов, но мы очень просим его соблюдать. Особенно там, где многолюдно», – подчеркнула главный врач Псковской городской поликлиники.

Медик также обратила внимание псковичей на то, что по возможности следует избегать мест массового скопления людей. В частности, Галина Неваленная посоветовала горожанам ходить пешком, поскольку в городских автобусах довольно высок риск заражения вирусом. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Четыре человека оказались зажаты в машине в результате ДТП в Пскове
В Пскове больше не планируют перекрывать движения в центре ради Дня города
Сгоревшие павильоны разбирают в Пскове
Ведерников проконтролировал наличие топлива в Островском районе
Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе

Комментарии

Авторизация
No comments