Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика / Финансы

Бюджет Пскова на 2023 год приняли в первом чтении

25 ноября 2022 года, 10:47

Бюджет Пскова на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов приняли в первом чтении. Его рассмотрение состоялось на очередной сессии Псковской городской Думы 25 ноября, передает корреспондент «Псковской правды».

Бюджет Пскова на 2023 год приняли в первом чтении

Фото Дарьи Хватковой

Проект бюджета представила начальник финансового управлении администрации Пскова Тамара Винт. В частности, доходы городского бюджета на 2023 год составят 6 млрд 247 млн рублей, расходы – 6 млрд 396,7 млн рублей, дефицит – 149,7 млн рублей.

Расходы городского бюджета на следующий год сформировали с учетом всех социальных обязательств. На их исполнение будет направлено свыше 60% средств от общего количества запланированных – 3,9 млрд рублей. Так, они пойдут на строительство дома для расселения ветхого жилья, новой школы, ливневой канализации, ремонт дорог, оснащение спортивной школы, реконструкции теплотрассы и многое другое.

По словам Тамары Винт, основные параметры бюджета на указанный период не конечные и будут скорректированы в большую сторону ко второму чтению. Связано это с тем, что Псковская область получит из федерального бюджета 6 млрд рублей. Часть этих средств направят в бюджет Пскова в рамках безвозмездного поступления.

На сессии Псковского городской Думы также сформировали рабочую группу. Она займется подготовкой поправок в городской бюджет ко второму чтению.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Дорогу к деревне Трубичино в Великолукском районе приведут в порядок до 15 декабря
В Бежаницах очищают пожарные водоёмы
Три псковских школьника стали призёрами всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Печорах перед судом предстанет сотрудница больницы за фиктивное трудоустройство родственников
В Псковской области стартовал приём заявок на «Губернаторский дневник» за сентябрь и октябрь
Учительница из Пскова представит регион в финале проекта «Флагманы образования»
Псковские медики спасли подростка с инсультом после спортзала
«Псковпассажиравтотранс» с 7 ноября перейдёт на зимнее расписание
Локомотив сошёл с рельсов в результате ДТП в Псковской области

Комментарии

✕
Авторизация
No comments